Нормативное регулирование информационной безопасности

Федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 21.07.2011 N 252-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон "О безопасности" от 28.12.2010 N 390-ФЗ (последняя редакция)

Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 N 161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.08.2014 N 33555)

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 № ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет»

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 № 08-1184 «О направлении информации»  (вместе с «Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»)

Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. N 1119 г. Москва "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

Приказ ФСБ России от 10 июля 2014 г. N 378  "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации, необходимых для выполнения установленных Правительством Российской Федерации требований к защите персональных данных для каждого из уровней защищенности"

Об информационном сайте ОУ:

Постановление правительства от 10.07.13 № 582  "Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации.

Приказ Минфина России от 21.07.2011 № 86н  "Об утверждении Порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта"

Приказ Минфина России от 15.02.2012 № 72  "Об утверждении требований к порядку формирования структурированной информации об учреждении и электронных копий документов, размещаемых на официальном сайте в сети Интернет"